Unser Team

Erich Schönegger

Geschäftsführender Gesellschafter


Direkt: +43 664 1644532
Tel: +43 3182 3017 57
Mail: erich.schoenegger@ese.at

Silvia Schönegger

Finanzen / Rechnungsw.


Direkt: +43 664 5065001
Tel: +43 3182 3017 54
Mail: silvia.schoenegger@ese.at

Peter Löschnig

Handlungsbevollmächtigter, Technische Leitung

Direkt: +43 664 3423792
Tel: +43 3182 3017 58
Mail: peter.loeschnig@ese.at

Ing.Gernot Lipp

Assistent der Geschäftsleitung, Leitung Einkauf / Verkauf

Direkt: +43 664 88454239
Tel: +43 3182 3017 55
Mail: gernot.lipp@ese.at

Ing.Manuel Schatzl

SW Entwicklung


Tel: +43 3182 3017 13
Mail: manuel.schatzl@ese.at

Ing.Roland Koroschetz

Elektronik Entwicklung / HW & SW


Tel: +43 3182 3017 18
Mail: roland.koroschetz@ese.at

Klaus Schönegger

SW Entwicklung / EDV Admin


Direkt: +43 664 5415240
Tel: +43 3182 3017 13
Mail: klaus.schoenegger@ese.at

Andreas Ortner

Tech. Auftragsbearbeitung / Verkauf (Handelsprodukte)

Tel: +43 3182 3017 50
Mail: andreas.ortner@ese.at

Maria Enderle

Produktionsleitung / Elektronik


Tel: +43 3182 3017 14
Mail: maria.enderle@ese.at

Borka Soldat

IT Technikerin / QS, Hardware & SW Test

Tel: +43 3182 3017 14
Mail: borka.soldat@ese.at

Monika Kurz

Fertigung Elektronik


Tel: +43 3182 3017 11



Ilona Lernpaß

Fertigung Elektronik


Tel: +43 3182 3017 11



Theresia Nepel

Fertigung Elektronik


Tel: +43 3182 3017 11



Elke Seidler

Fertigung SMT-Elektronik


Tel: +43 3182 3017 14



Simon Macher

HW Entwicklung


Tel: +43 3182 3017 0



Sabine Grasnig

Lager / Versand / Reinigung


Tel: +43 3182 3017 11



Dipl.Ing.Stefan Giselbrecht

Elektronik Entwicklung / HW & SW
Konsulent / Ekkrion Electronic GmbH